Home Eccellenza Eccellenza, Promozione e Prima Categoria: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Eccellenza, Promozione e Prima Categoria: i provvedimenti del Giudice Sportivo

0
0

Giudice-Sportivo01

ECCELLENZA

SPOSTAMENTO GARE

CASTROVILLARI-SCALEA sabato 5 dicembre ore 14:30

CUTRO-ACRI domenica 6 dicembre ore 14:30 presso il campo comunale di San Leonardo di Cutro, sito in C.da Piano Cimitero

CTTANOVESE-CUTRO sabato 12 dicembre ore 14:30

SAMBIASE-ISOLA CAPO RIZZUTO e CASTROVILLARI-SERSALE sabato 19 dicembre ore 14:30

SANZIONI SOCIETA’

450 euro: GALLICO CATONA

300 euro: PAOLANA, SAMBIASE

200 euro: CASTROVILLARI

SQUALIFICHE DIRIGENTI

ANGELO SEBASTIANO VIOLANTE (Gallico Catona) fino al 02/02/2016

SQUALIFICHE ALLENATORI

GIUSEPPE ALIA (Antonimina) fino al 03/12/2017

SALVATORE RIPEPI (Gallico Catona) fino al 16/12/2015

SQUALIFICHE CALCIATORI

2 gare: FEDERICO PASTORE (Trebisacce)

1 gara: DOMENICO LUCIANO (Brancaleone), FRANCESCO PETRONE e ALESSANDRO STILO (Acri), ALESSANDRO AMENDOLA (Paolana), MARCO PELLEGRINO (Montalto), ANDREA PENNA (Gallico Catona), FABIO RIBECCO (Isola Capo Rizzuto), VINCENZO CURCIO (Sambiase Lamezia)

PROMOZIONE GIRONE B

SPOSTAMENTO GARE

SORIANO-BOCALE sabato 5 dicembre ore 14:30

SANZIONI SOCIETA’

200 euro: RIZZICONI

100 euro: GUARDAVALLE

SQUALIFICHE DIRIGENTI

ROCCO FURFARI (Villese) fino al 23/12/2015

FRANCESCO BARBARO (Locri) fino al 09/12/2015

SQUALIFICHE ALLENATORI

GREGORIO SQUILLACE (Bagnarese) fino al 13/01/2016

SQUALIFICHE CALCIATORI

2 gare: GIUSEPPE PAPALEO (Locri), SIMONE GAZZETTA (Villese)

1 gara: CRISTIAN CIMAROSA e ANTONINO DENARO (Bagnarese), FERDINANDO GUERRISI (Deliese), MICHELE OPPEDISANO (Rizziconi), OMAR SATTA (Caulonia), ANTONIO TEDESCO (Guardavalle), MIRKO TRIPODI (Locri)

PRIMA CATEGORIA GIRONE D

SPOSTAMENTO GARE

GROTTERIA-PALIZZI domenica 6 dicembre ore 14:30 presso il campo comunale di Mammola, sito in Via Cannazzi – Via Mulino

GROTTERIA-HIERAX domenica 17 gennaio presso il campo comunale di Mammola, sito in Via Cannazzi – Via Mulino

SQUALIFICHE DIRIGENTI

PASQUALINO VITARESI (San Gaetano Catanoso) fino al 07/01/2016

SQUALIFICHE MASSAGGIATORI

VINCENZO BORGIA (Pro Pellaro) fino al 16/12/2015

SQUALIFICHE ALLENATORI

GIOVANNI ANDREA CRIACO (Bianco) fino al 07/01/2016

SQUALIFICHE CALCIATORI

1 gara: ALESSIO CELIBATO e GASPARE SICLARI (San Gaetano Catanoso), ANTONINO AUTOLITANO (Palizzi), VITTORIO SPANO’ e ANDREA CORDI (Stignano), SALVATORE MORABITO (Mammola), DEMETRIO NICOLO’ e PIETRO SPEZIALE(San Giorgio), CRISTOFARO SCAPPATURA (Val Gallico), LEONARSO SPAGNOLO (Antonimina), FRANCESCO COMMISSO (Grotteria), DOMENICO STILLITANO (Nuova Gioiese), ANGELO DELEO (Real Melicucco)